teléfonos
Mesa Central
399-313
Fax Gerencia
399-388
Fax Crónica
399-350
Gerencia/Dirección
399-311
Fax Comercial
399-329
Teléfono anexo Cargo Nombre E-mail
399-311 311 Gerente Rodrigo Morales Belmar rmorales@estrellaiquique.cl
399-311 311 Secretaria Gerencia/Dirección Karen Henríquez khenriquez@estrellaiquique.cl
399-313 313 Portería    
399-321 321 Asist. Comercial Carolina Rios crios@estrellaiquique.cl
399-322 322 Agent. Comercial Iván González comercial@estrellaiquique.cl
399-323 323 Agent. Comercial Alejandro Paredes comercial@estrellaiquique.cl
399-324 324 Agent. Comercial Gina Beltrand/Reinaldo Pulgar comercial@estrellaiquique.cl
399-325 325 Agent. Comercial David Contreras/Marianela Briones comercial@estrellaiquique.cl
399-326 326 Agent. Comercial Milton Vergara/Daniel Pizarro comercial@estrellaiquique.cl
399-327 327 Agent. Comercial Jessica Del Real/Cecilia Cepeda comercial@estrellaiquique.cl
399-311 311 Director Caupolicán Márquez cmarquez@estrellaiquique.cl
399-331 331 Jefe Información Narciso Donoso ndonoso@estrellaiquique.cl
399-332 332 Jefe de Crónica Patricio Iglesias piglesias@estrellaiquique.cl
399-360 360 Periodistas Tania Sagredo/Claudia Dinamarca  
399-335 335 Periodistas H. Viveros  
399-336 336 Periodistas Percy Avendaño  
399-337 337 Periodistas Pamela Izquierdo/Jorge Solimano  
399-340 340 Jefe Circulación Victor Quiñones vquiñones@estrellaiquique.cl
399-341 341 Asist. Circulación Alex Ibacache aibacache@estrellaiquique.cl
399-342 342 Asist. Marketing Cecilia Meneses cmeneses@estrellaiquique.cl
399-343 343 Suscripciones Claudia Prieto/Oscar Vargas suscripciones@estrellaiquique.cl
399-344 344 Suscripciones Katherine Cristi suscripciones@estrellaiquique.cl
399-345 345 Sala Ventas Carlos Vera  
399-383 383 Jefe Administrativo Erwin Navarrete enavarrete@estrellaiquique.cl
399-380 380 Unidad de Desarrollo Gráfico Marco Lizama mlizama@estrellaiquique.cl
399-393 393 Unidad de Desarrollo Gráfico José Valenzuela/Hugo Colque  
399-381 381 Unidad de Desarrollo Gráfico Nelson Hernández/Patricio Ibacache  
399 399   CLASIFONO 399 399  
la estrella de iquique
Fundado el 1 de Diciembre de 1966
Suscripciones Clasifono Ed. Especiales
Teléfonos Contactos
Luis Uribe 452, Iquique, Chile
Teléfonos: (56 57) 399311 - 399313